Образовательная лицензия
№3370 от 26.03.2018
Интенсивный курс подготовки капитанов
моторных яхт и катеров поднадзорных
ГИМС МЧС РФ.
Старт курса:
ТЕОРИЯ + ПРАКТИКА

КУРС: КАПИТАН МОТОРНОГО СУДНА ГИМС

Программа курса построена на фундаментальной структуре морского образования с учетом реального опыта и дает правильный переход к практике судовождения, формируя мировоззрение настоящего капитана.

Полученные знания, подкрепленные последующим практическим обучением, позволят уверенно ходить во внутренних водных путях и в прибрежных морских районах безопасно и в любых условиях.
теоретического
обучения:
практики:
Стоимость курса: 16 000 руб.
После окончания обучения необходимо пройти экзамен в ГИМС МЧС РФ.

Экзамен предполагает проверку теоретических знаний и практических навыков управления маломерным моторным судном.

Курс обучения: 1 месяц. Теория очно/онлайн
53 часа, теория + практика
Доступ к учебным материалам и онлайн- тестированию
До 20 миль от берега
Дает возможность получения прав ГИМС (Выдается свидетельство об обучении «Судоводитель ГИМС на моторное судно»)
Занятия в вечернее время 2 раза в неделю
Организация групповой сдачи экзамена в ГИМС
Практические занятия на реке и в море
Ближайший курс со 2 августа

ПРАКТИЧЕСКИЕ УРОКИ НА КАТЕРЕ

Обучение управлению моторным маломерным судном включает в себя несколько ступеней, от знакомства с системами управления и особенностями судовождения до уверенного вождения моторным катером на реке и в море.
Стоимость занятия:
5 000 рублей
Стоимость занятия:
4 000 рублей
Вводное занятие
Представляет собой ознакомление с устройством катера, его управлением, а также с общей навигационной обстановкой в городе и порядком движение судов по рекам и каналам.

Продолжительность: 60 минут.

9 000 рублей
7 000 рублей
Начальный курс
Включает в себя 2 занятия: ознакомительное и учебно-тренировочное с выполнением упражнений по удержанию и изменению курса судна, изменения скоростного режима, движения задним ходом, спасение утопающего, подход/отход к причалу.

Продолжительность: 120 минут .

21 000 рублей
2 занятия
Базовый курс
Предназначен для получения навыков уверенного управления моторным судном и понимания правил поведения себя, в качестве судоводителя, на общей акватории.

Курс представляет собой начальный учебно-тренировочное курс + 2 часа интенсивного движения по рекам Санкт-Петербурга.

Продолжительность курса: 5 уроков по 60 минут.

Стоимость указана за индивидуальное занятие с капитаном-инструктором.
3 занятия
Петровская коса, 9
«Речной яхт-клуб Профсоюзов»

Южная дорога, д.4
Крестовский яхт-клуб
Места швартовки
и посадки на катер:
Будние дни:

Выходные дни:

Расписание занятий:
Групповые занятия проводятся по мере формирования группы в зависимости от выбранного курса и первичных навыков.

Основные программы обучения

Продвинутый курс подготовки судоводителей парусных и моторных яхт, достаточный для управления собственным или взятым в аренду/чартер судном в любой точке мира.
Базовый курс обучения дает достаточную подготовку для управления круизной яхтой, взятой в аренду/чартер в любой точке мира.
Теоретический курс обучения капитанов крейсерских яхт. После обучения вы сможете командовать парусным и моторным некоммерческим судном без ограничения парусности в районе плавания до 200 миль от места убежища, имея легитимные во всем мире российские государственные документы.
Парусный флот «Санкт-Петербургских Мореходных классов», и наши опытные инструкторы помогут вам пройти практический курс судовождения в акватории Финского залива.
Для получивших теоретическое образование это станет квалификационным плаванием, для новичков — способом проверить себя во власти моря и ветра.
Практика проходит на круизных яхтах до 50 футов в самых популярных курортах Средиземноморья, Балтики и Атлантического океана.

Курс длится неделю, включает все виды практического обучения и общую дальность переходов до 400 миль.
Обучение состоит из теоретических занятий, практики и экзамена, после которого выдается свидетельство "Радиооператор ГМССБ для связи малой протяженности", принимается ГИМС для оформления района плавания 20 миль.

Программа курса соответствует регуляторным требованиям ITU и IMO для не конвенционных (non-SOLAS) судов, что делает диплом приемлемым для чартерных агентств.
Курс включает в себя знания и практические умения, необходимы для ведения штурманской прокладки, обсервации и счисления, в том числе, в открытых районах океана, условиях приливов и отливов.

Организация корпоративных
гонок, тимбилдингов

Наш крейсерский флот, а также яхты наших партнёров
позволяют организовать парусные регаты любого уровня,
и проводить корпоративные мероприятия на воде.

Миссия школы

Находясь в профессиональном яхтенном деле давно, своей главной задачей мы считаем формирование правильного морского мировоззрения, что не позволяет нам снижать образовательные стандарты до «рыночного» уровня. Программы обучения «Санкт-Петербургских Мореходных классов» соответствуют нормам Федерации парусного спорта (ВФПС) России, Минтранса РФ, ГИМС. Во всех этих организациях мы аккредитованы и являемся участниками квалификационных комиссий. Но главное, как мне кажется, — это личная ответственность и знания, которые мы прививаем нашим курсантам на теоретических и практических занятиях.
— Сергей Валентинович Тимошков,
Основатель «Санкт-Петербургских Мореходных классов»
Капитан дальнего плавания, Мастер спорта международного класса (парус),
Мастер спорта (буер), Капитан парусника «МИР»,
многократный победитель международных регат Tall Ships Races,
капитан-координатор праздника «Алые паруса».

Ваш путь к мечте!